Новости

Технологии космической съемки для задач государственного управления

18 ноября 2009

23 ноября (понедельник) в 18:30 часов в конференц-зале Высшей школы государственного администрирования МГУ (Ленинские горы, д. 1, стр. 61, а. 113) в рамках II Сессии открытых семинаров состоится авторский семинар об использовании технологий космической съемки в интересах государственного управления
Авторский семинар "Современные технологии космической съемки для оптимизации принятия управленческих решений" проведет заместитель генерального директора Инженерно-технологического центра "СканЭкс" Ольга Николаевна Гершензон.

В ходе семинара слушатели узнают:  о возможностях современных космических аппаратов ДЗЗ и созданной в России системе оперативного космического мониторинга;
 о задачах, решаемых на основе продуктов оперативной космической съемки, в том числе о выявлении фактов нелегальной хозяйственной активности, способах повышения собираемости налогов и контроле деятельности различных субъектов рынка;
 о причинах медленного внедрения в работу государственных и частных структур материалов космосъемки, как источника актуальной и объективной информации и путях их преодоления и др.

О.Н. Гершензон также затронет вопросы использования спутниковых данных в суде, внедрения космических навигационных технологий в российскую практику, расскажет о роли космоса в обеспечении национальной безопасности, в оперативном мониторинге и снижении рисков ЧС.

Инженерно-технологический центр "СканЭкс"   российский лидер в сфере предоставления полного комплекса услуг от приема до тематической обработки изображений Земли из космоса. Сферы деятельности: разработка и производство аппаратно-программных комплексов для приема и обработки космической информации, разработка программного обеспечения для приема, хранения, обработки и интерпретации спутниковых снимков, ведение архива данных ведущих мировых программ ДЗЗ, производство тематических продуктов на их основе, веб-картографические сервисы и услуги.

Семинар О.Н. Гершензон продолжает Вторую, осеннюю, сессию семинаров, проводимых по инициативе ВШГА МГУ и направленных на обсуждение ведущих трендов мировой экономики и политики, актуальных вопросов государственного управления, а также на расширение круга профессиональных и личных контактов.
АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОХОДИТ ДО 23.11.2009

Источник: компания "СканЭкс"