Поиск по сайту...
Новости
Приглашаем принять участие во II Международной Центрально-Азиатской конференции "Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные системы"
22 августа 2008
Конференция состоится c 29 по 31 октября 2008 г. в г. Алматы (Казахстан). Организаторами конференции выступают компании "Совзонд" (Россия) и (Казахстан). Закономерно, что Центрально-Азиатская конференция второй год подряд проводится именно в Казахстане. Страна динамично развивается и это благотворно сказывается на национальном рынке данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).
Целью нынешней конференции является обмен опытом в области новейших технологий обработки данных ДЗЗ и применения современных ГИС-решений для задач государственного, регионального и городского управления, общественной безопасности, земельного кадастра, нефтегазовой отрасли, геологии, сельского хозяйства, водного хозяйства, экологии и рационального природопользования.
На предстоящей конференции планируется обсудить такие актуальнейшие темы, как:
* Космическая стереосъемка - для моделирования задач рационального использования водных ресурсов;
* Применение результатов обработки радиолокационных данных в нефтегазовом комплексе;
* Использование высокодетальной съемки и ГИС-технологий для решения задач земельного кадастра и управления земельными ресурсами;
* Трехмерная визуализация объектов градостроительной деятельности;
* Тематический анализ данных ДЗЗ для задач сельского хозяйства;
* Современный подход к созданию тематических ГИС;
* Создание Центра космического мониторинга для решения региональных, отраслевых и корпоративных задач.
В прошлом году Международная Центрально-Азиатская конференция "Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные системы" собрала более 200 специалистов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Германии и России. Представителями компании-организатора "Совзонд", а также ведущими специалистами отрасли было сделано более 30 докладов, проведены специализированные практические семинары. Конференция продемонстрировала большой интерес широкого круга специалистов и пользователей региона к новейшим ГИС-технологиям и методам ДЗЗ. В Центрально-Азиатском регионе подобная конференция проводилась впервые, в связи с чем она активно освещалась казахстанскими электронными и печатными СМИ.
Для участия в конференции приглашаются представители ведущих компаний Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, Азербайджана, Армении, России и других стран, разрабатывающих или внедряющих проекты на основе ГИС-технологий и данных ДЗЗ.
Регистрационную анкету участника и тему доклада необходимо направить до 1 октября 2008 года по e-mail: ATremko@digitalorb.kz или по тел. +7 (727) 266-3363.
По материалам компании "Совзонд"
