Поиск по сайту...
Компания Ракурс выиграла тендер Всемирного банка
Компания Ракурс, ведущий разработчик фотограмметрического программного обеспечения на российском рынке, выиграла тендер Всемирного банка на поставку программных средств для лесоустроительных предприятий в рамках «Пилотного проекта устойчивого лесопользования».
По результатам тендера была произведена поставка программного обеспечения PHOTOMOD для организации 29 рабочих мест фотограмметрической обработки изображений на лесоустроительных предприятиях Санкт-Петербурга, Архангельска, Красноярска и Хабаровска.
Поставленное программное обеспечение позволит обрабатывать данные аэрофотосъемки и космические изображения, проводить лесотаксационное дешифрирование в моно и стереорежиме, создавать ортофотопланы и лесоустроительные планшеты на основе высокоэффективных цифровых технологий обработки изображений. Оснащение современным программным обеспечением позволит специалистам лесоустроительных предприятий заменить традиционную технологию, основанную на использовании бумажных фотокопий и планов, существенно повысить производительность работ по подготовке геоинформационного обеспечения лесоустроительного производства.
Это уже второй тендер, проводимый на средства международных организаций, в котором российской компании Ракурс удалось опередить иностранных конкурентов.
Компания Ракурс (www.racurs.ru)